Среда, 18.07.2018, 03:58
Главная » 2014 » Январь » 29 » предупреждение
предупреждение

Уважаемые руководители!

В соответствии с «Экстренным предупреждением» ФГБУ «Уральское УГМС», ГКУ «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области», распоряжением и.о. Главы Североуральского городского округа, направляем информацию о том, что 29 января 2014 года в Североуральском городском округе ожидается аномально-холодная погода, сильные морозы при температуре воздуха -30º, -38º, при прояснении -40º.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций следует выполнить предупредительные мероприятия:

·          Прекращение всех видов наружных работ.

·          Обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах газо- и электроснабжения.

·          Продолжать проведение разъяснительной работы по профилактике простудных заболеваний и отморожений.

·          Ограничить работу дошкольных и средних образовательных учреждений (в соответствии с температурой).

·          Ограничить выход транспортных средств при возможном наступлении опасных явлений погоды.

Необходимо разместить данную информацию на сайте школы, детского сада, проинформировать обучающихся (детей), родителей о температурном режиме (в том числе разместить краткую информацию в электронных дневниках школьников), разместить информацию на досках для объявлений, на дверях организации, в приемной каждой группы детского сада о посещении образовательной организации в период холодов. Руководители несут ответственность за информирование обучающихся (детей), их родителей об организации образовательного процесса, работы детского сада в период наступления холодов, а также за здоровье и безопасность обучающихся и воспитанников. Напоминаем, что все особенности соблюдения температурного режима в период холодов, особенности организации образовательного процесса направлены в организации 22.11.2013 года в информационном письме № 1308 «Об организации образовательного процесса в период наступления холодов»

Начальник Управления образования                                                            В.Н.Свищев

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0